Северо-Осетинское региональное отделение
Общероссийской Общественной организации
"Всероссийское общество Автомобилистов"

 
Версия для слабовидящих

Об автошколе

История автошколы

Как и человеческая жизнь, из дней, месяцев и лет складывается история Всероссийского общества автомотолюбителей Северной Осетии. И оно переживает юность, молодость, вступает в зрелость. За плечами Северо-Осетинского регионального отделения «Всероссийское общество автомобилистов» уже 50 лет, наполненных каждодневным кропотливым трудом многих самоотверженных, сильных духом людей. И не важно какую должность занимали эти люди – душевная стойкость каждого в равной мере показана его личным вкладом в общее дело.

читать больше об автошколе...

«Если каждый человек на куске земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша» - писал Антон Чехов. Свой трудовой и исторический путь наша организация начала в апреле 1973 года. Уже тогда была заложена основа материально–технической базы. Через год в её рядах насчитывалось более 20 тысяч человек. Была создана разветвленная сеть структурных подразделений ВДОАМ и его учебно–производственной базы, заложены основы для проведения воспитательной работы по предотвращению ДТП. Это позволило не только выжить, но и прийти к 40-летию ВОА с новым опытом организаторской, производственно-финансовой и экономической работы. Основная цель СОРО ОО «ВОА» - объединение граждан, имеющих автомототранспортные средства для совместного решения задач по защите их прав, в том числе для осуществления своей цели Общество: -организует защиту прав и законных интересов членов Общества; -принимает меры к удовлетворению потребностей членов Общества, связанных с приобретением, хранением, ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией автотранспортных средств и прочих видов услуг. -проводит организационно-массовые мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

За время существования республиканского общества открыты: - автошкола с филиалами -пункты технического обслуживания; -мойка для автомашин; -кафе «Нартовское». Значительную роль в становлении и развитии Северо-Осетинского регионального отделения «Всероссийское общество автомобилистов» в разные годы его деятельности сыграли председатели общества:

1. Кочетов Федор Иванович - с 1973 г. по 1979 г. первый председатель ВОА

2. Баллаев Чермен Владимирович - с 1979 г. по 1985 г.

3. Арбиев Хаджисмел Казбекович - с 1985 по 1989 г.

4. Гокоев Казбек Иванович - с 1989 г. по 2006 г.

За время работы он проявил себя в качестве компетентного специалиста, систематически совершенствовал свои профессиональные знания. Принимал активное участие в общественной жизни республики, неоднократно избирался в районный совет народных депутатов.

Работая с апреля 1989 года председателем совета автомобилистов республики, занимался развитием материально-технической базы совета, совместно с Министерством внутренних дел республики активно участвовал в сокращении аварийности на транспорте, в том числе в системе индивидуального транспорта. Проводимая работа и принимаемые меры ежегодно сокращают детский травматизм и аварийность на 1,5-2%. Министерство внутренних дел и Министерство транспорта Российской Федерации и республики по достоинству оценили заслуги Гокоева К.И., наградив его почетной грамотой Министерства внутренних дел за безаварийную работу транспортных средств, а также присвоили ему звание заслуженного работника автотранспорта РФ и РСО-Алания.

В настоящее время Северо–Осетинским региональным отделением ОО «ВОА» руководит Гокоев Алан Казбекович, вновь избранный председателем на очередной отчетно-выборной конференции 2016 году.

Думая о будущем, дальнейшей перспективе развития деятельности нашего Общества, Алан Казбекович внедряет ряд перспективных направлений. Одна из них - программа «Водитель-автомобиль-дорога», обеспечивающая ряд льгот для членов общества при эксплуатации автомобилей. Являясь членом Правительственной комиссии РСО-Алания по обеспечению безопасности дорожного движения, членом общественного совета ГИБДД МВД РСО-Алания и имея большой опыт работы на транспорте, обеспечивает формирование пакета необходимых мер, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Возглавляемый им коллектив обеспечивает профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Главный бухгалтер СОРО ОО «ВОА» Гокоева Залина Казбековна.

Ведущий специалист по БДД СОРО ОО «ВОА» Туаева Жанна Викторовна

Бухгалтер-кассир СОРО ОО «ВОА» Каллагова Заира Михайловна.

Бухгалтер-кассир СОРО ОО «ВОА» Каллагова Заира Михайловна.

В связи со стремительной автомобилизацией в нашей стране и в частности, в республике стало ясно, что дорожное движение – это целая культура, сфера, в которую вовлечены практически все, независимо от того, водитель вы или нет, и решать проблемы безопасности должны не только заинтересованные министерства и ведомства, но и сами участники дорожного движения. Понимание проблемы в массах уже существует, но принимаемые меры в определенной степени отстают от темпов автомобилизации и возникающих в связи с этим проблем.

Работа СОРО ОО «ВОА» по пропаганде безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма традиционно проводится на нескольких уровнях:

1) изучение правил дорожного движения;

2) подготовка допрофессионального вождения (автошкола); 

3) проведение массовых мероприятий и конкурсов.

Сегодня в некоторых общеобразовательных учреждениях республики функционируют отряды юных инспекторов движения (ЮИД), которые среди младших школьников и своих сверстников проводят занятия по изучению ПДД, дорожных знаков. Работу с детьми проводят Государственная автоинспекция и Министерство образования и науки. Всероссийское общество автомобилистов также работает по совместному плану с ГАИ, участвует в проведении детских республиканских конкурсов и викторин, в том числе среди лагерей летнего отдыха, выделяя на их проведение средства. 


Автодром

Автопарк

Автокласс